Новости Саранска, России и Мира

18+

Инсарские подростки проявили упорство и ограбили один и тот же магазин три раза

Подростковые кражи бессмысленны и беспощадны. В Инсаре 15-летние подростки три раза громили один и тот же магазин, пока не попались полиции.

Четверо инсарских подростков упорно грабили один и тот же магазин, суммарно нанеся торговой точке ущерб более чем на 100 тысяч рублей.

15-летние школьники залезали в помещение через окно, взламывая рольставни. В торговом зале набирали в пакеты продукты питания, спиртное и табачные изделия, громили прилавки и скрывались.

В момент третьей кражи местный житель ночью случайно увидел, как несколько неизвестных на мотоциклах отъезжали от магазина, окна которого были открыты. Мужчина позвонил в полицию.

Подозреваемые, заметив патрульную машину, попытались скрыться, однако были задержаны в лесном массиве, недалеко от города. Один из мотоциклов, на которых удирали подростки, был с прицепом. В прицепе и обнаружились продукты и алкоголь из магазина.

В отделении полиции выяснилось, что на их счету, помимо двух краж из продуктового магазина, еще и кража денежных средств из городской бани.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия