Новости Саранска, России и Мира

18+

Совершил поджог и убийство, заметая следы кражи

Уроженец Мордовии более полугода назад переехал в город Ковров Владимирской области к родному брату.  

31-летний мужчина постепенно обзавелся знакомствами и нашел спутницу жизни. Неделю назад, поссорившись с женой, он решил съездить в гости к брату на велосипеде. Далее потянулась трагическая цепочка преступлений-фэйлов, которые под силу задумать и осуществить только полному неадеквату.

Стоит сказать, мужчина заранее знал, что дома у родственников находится только 85-летняя женщина, родственница семьи. Женщина была тяжело больна и прикована к постели.

Зная, что при ней в доме есть деньги и она не сможет оказать никакого сопротивления в силу возраста и болезни, мужчина забрал у нее 60 тысяч рублей.

Заметая следы кражи, мужчина решил поджечь дом. Однако пламя перекинулось на него самого, и ему пришлось сбросить с себя загоревшуюся куртку, в кармане которой были украденные деньги.

Мужчина на велосипеде уехал от горящего дома, без денег, но зато с ружьем, похищенным из подоженного дома. Пожилая родственница погибла, отравившись угарным газом.

На дороге вора/поджигателя/убийцу заметили полицейские, которые задержали его в связи с подозрительным поведением.

При установлении личности мужчины обнаружилось, что он причастен к неоднократным хищениям велосипедов у местных жителей. Он представлялся гражданам сотрудником полиции, предъявляя «красные корочки», требовал у них документы и в случае их отсутствия «изымал» транспортные средства. Расследование по данным фактам проводится органами полиции.


Источник: http://sledcomrf.ru/news/145011-jitel-goroda-kovrova-podozrevaetsya.html