Новости Саранска, России и Мира

18+

Начальника мордовской колонии задержали за откат в миллион рублей

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан начальник исправительной колонии ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия Дмитрий Нецкин.

По версии следствия, в начале 2013 года начальник колонии дал указание о заключении договоров с несколькими коммерческими организациями на пошив продукции на базе производства руководимого им исправительного учреждения. При этом представители коммерческих организаций должны были передавать ему в виде так называемого «отката» денежные средства в размере 20 процентов от стоимости услуги за пошив одного изделия. В дальнейшем им был рассчитан примерный размер взятки за изготовленную продукцию.

3 сентября при получении денежных средств в размере 1 миллиона 25 тысяч рублей полковник внутренней службы был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.      

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15037