Новости Саранска, России и Мира

18+

Бывшего сотрудника университета ждет суд за мошенничество в особо крупных размерах

За мошенничество в особо крупном размере будут судить бывшего сотрудника университета

Следственный комитет Мордовии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника проректора по капитальному строительству МГУ имени Н.П Огарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Обвиняемый, работая помощником проректора по капитальному строительству и зная о том, что университету в 2012 году выделят бюджетные деньги на реконструкцию учебных корпусов, провернул аферу с аукционом на проведение строительства.

Сотрудник университета подыскал московскую строительную организацию и, встретившись с ее представителем, договорился о вознаграждении за содействие в выигрыше аукциона (кстати, подрядчика он обманул, так как на ход и результаты аукциона он не мог оказать никакого влияния, да и не собирался).

Из строительной организации помощнику проректора передали 3 миллиона рублей. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://sledcom.ru/news/415893.html