18+

Мордовская биатлонистка Никулина стала 13-й в спринте и 7-й в пасьюте на этапе Кубка IBU в Италии

Мордовская биатлонистка Анна Никулина выступила на этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле. В спринтерской гонке на 7,5 км представительница региона-13 заняла 13-е место, 5 раз промахнувшись на огневых рубежах. В итоге ее отставание от победительницы, француженки Джулии Симон, составило 1 минуту 01,2 секунды.

Отметим, что еще три россиянки вошли в первую пятерку. Дарья Виролайнен с тремя промахами заняла второе место, а Виктория Сливко (1 штрафной круг) и Светлана Миронова (4) поделили 4-5 места.

В гонке преследования Никулина значительно улучшила свою позицию, заняв 7-е место. Победу одержала Виролайнен, которая 3 раза промахнулась на огневых рубежах и показала время 33.07,8. Никулина отстала от победительницы на 1.33,7 (5 промахов). Отметим, что второе и третье места в пасьюте также заняли россиянки: Ирина Старых и Виктория Сливко соответственно.