Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске к ЧМ-2018 появится капсульный отель

Капсульный отель можно будет возвести за несколько месяцев до начала мундиаля, а затем успешно демонтировать. Проект отеля называется «Snoozebox Football Village» («Футбольная деревня»), и он не имеет аналогов в странах-хозяйках Чемпионатов Мира.

«Футбольную деревню» начнут монтировать за несколько месяцев до ЧМ-2018 на берегу Луховского водохранилища – в непосредственной близости от саранского аэропорта и стадиона, строящегося к ЧМ-2018. Отель рассчитан на 2 тысячи номеров от 2 до 4 звезд. «Футбольная деревня» будет оснащена всей необходимой инфраструктурой – ресторанами, концертными и спортивными площадками, видеоэкранами.

Комитет по подготовке проведения матчей ЧМ-2018 в Саранске уже заключил соответствующее соглашение с британской компанией «Snoozebox Holding PLC» по строительству временного капсульного отеля.

Известно, что в других городах также появятся свои «футбольные деревни». Например, в Тушино рядом со стадионом «Спартак». Но здесь после проведения мундиаля футбольная деревня не будет разобрана. Напротив, сеть отелей, рассчитанных на 10-15 тысяч человек, будет перепрофилирована под жилье.


Источник: http://saransk-2018.ru/1_v_saranske_k_chm2018_postroyat_kapsulnyj_otel