Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске покупателя обидели намёком на возраст

Вы продавец и обидели покупателя просьбой предъявить паспорт? Будьте готовы к побоям. 23-летний парень на требование предъявить документы среагировал жёстко: сначала в ярости стучал по кассе, а затем избил охранника.

В ночь на 9 октября в торговое помещение на улице Косарева зашел молодой человек, чтобы купить сигареты. Продавщица усомнилась в возрасте покупателя и попросила предъявить какой-либо документ. На это парень предъявил не документы, а ключи от машины, сообщив, что раз он за рулем, то само собой – совершеннолетний.

Однако продавец проявил настойчивость и покупатель начал стучать по кассе. Охранник магазина, попросивший успокоиться, попал под горячую руку. Покупатель избил его и выбежал из помещения. В ходе потасовки парень потерял свои ключи в магазине и возвращаться туда не захотел. Домой его увезла компания молодых людей.

Тем временем, 34-летний избитый охранник обратился в больницу, где ему диагностировали закрытый перелом плечевой кости, перелом костей носа, многочисленные ушибы головы.

Драчуна вычислили по брошенному около магазина автомобилю. Им оказался 23-летний житель села Татарская Тавла, который ездил на отцовской машине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений). 


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия