Новости Саранска, России и Мира

18+

Необычный отдых в Куала-Лумпуре

Необычный отдых в Куала-Лумпуре

Путешествия в Малайзию обычно считаются не лучшим выбором для любителей шумных ночных развлечений. Однако не стоит причислять их к разряду вариантов, которые подходят только состоятельным пенсионерам, тем более, если рассматривается отдых в Куала-Лумпуре. Ведь там есть немало интересного для людей любого возраста.

Прогулка по Малайскому кварталу

Ваша душа просит экзотики? Тогда посетите “Малайскую деревню”, которая является старейшим кварталом города. Там сохранилось множество старых двухэтажных домов в традиционном стиле, которым более ста лет. Причем в большинстве из них размещаются кафе и ресторанчики, где подают блюда национальной кухни в “домашнем” исполнении. Кстати, по вечерам в выходные дни в Малайском квартале работает рынок, где недорого можно купить антиквариат и традиционные сувениры и посмотреть выступления уличных артистов.

Базары Чайнатауна

Так сложилось, что китайцы стали эмигрировать в Малайзию еще 200-300 лет назад, и сегодня в этой стране есть довольно большая китайская диаспора, предпочитающая селиться компактно. Поэтому отдых в Куала-Лумпуре позволит вам также увидеть “маленький Китай” с его красочными базарами, манящими запахом невиданных яств. Кроме того, именно в этом районе находятся роскошная пагода Chan See Shu Yuan, которая привлекает туристов невероятно красивым внутренним убранством.

Ночной Куала-Лумпур и “Золотой треугольник”

Как известно, цены на отдых в Малайзии довольно высоки, однако и удовольствие, которое вы получите от подобного путешествия, также несравнимо ни с чем! Например, можно забраться на смотровую площадку башен “Petronas” в вечернее время и увидеть Куала-Лумпур с высоты птичьего полета в огнях рекламы. А еще вас ждут в ночных клубах и в барах “Золотого треугольника” — самого туристического района города, где веселье кипит до утра.

Рестораны Куала-Лумпура

Малазийская кухня очень необычна и представляет собой микс индийских, китайских, индонезийских и малайских кулинарных традиций. Поэтому в ресторанах Куала-Лумпура вы можете попробовать даже знакомые блюда, приготовленные самым необычным образом, с использованием десятков видов экзотических специй и с соусами из кокосового молока. Кстати, в столице Малайзии есть немало заведений, где можно отдохнуть по-европейски. Например, путешественников всегда готовы угостить пивом и рыбкой с картофелем в настоящих английских пабах, основанных еще в колониальный период.

Обязательно посетите Куала-Лумпур, а чтобы цены на отдых в Малайзии были для вас более доступными, постарайтесь забронировать путевку заранее.