Новости Саранска, России и Мира

18+

Дети-живодеры замучили котенка

В Мордовии новый случай жестокого обращения с животными. На этот раз фигурантами жестоких игр с кошкой стали дети, которым нет и 10 лет.

Через руки волонтеров проходят сотни животных. Прежде чем пристроить кошек и собак в добрые руки саранские активисты моют, откармливают, лечат и оперируют зверей на деньги благотворителей. В подавляющем большинстве жесткие травмы, которые получают животные – результат человеческих забав. Правда, истории находят освещение очень редко, так как поймать живодеров за руку удается не всегда. Но не в этот раз.

Жительница Рузаевки пристраивала симпатичного бездомного котенка: ненадолго приютила, накормила, сделала фотографии, чтобы потенциальный хозяин смог оценить красоту кошки. Через некоторое время котенка пришлось выпустить на улицу, так как у волонтера уже есть дома животные. Возле теплотрассы как раз собираются бездомные кошки. Они находятся в тепле и под относительным присмотром неравнодушных граждан, которые их подкармливают.

Но накануне котенка зверски убили 8-10-летние школьники. Мальчишки кидали котенка с гаража, пока не переломали ему все лапы, затем топили в ледяной воде. Девушка не успела отбить у детей животное, но решила поговорить с родителями мальчиков. Одна из родительниц в ответ на жалобу ответила, что ей все равно, что сделал ее сын.

По словам подписчиков саранской группы «Доски позора», которые и подняли данную тему, заявление о жестоком обращении с животным уже направлено в полицию. Нам остается только следить за событиями. 


Источник: https://vk.com/doska_pozora_saransk