Новости Саранска, России и Мира

18+

Конкурс социальной рекламы «Отражение» пройдет в Туле

Очередной конкурс социальной рекламы «Отражение» пройдет в Туле. Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо снять видеоролик острой социальной направленности или подготовить плакат. В конкурсе могут принять участи все желающие от 14 до 30 лет, подать заявку на участие можно до 1 декабря через сайт Тульского Молодежного центра «Экспресс».

Конкурс «Отражение» стал ежегодным социальным событием, декабрьский этап станет уже восьмым по счету. Конкурс позволяет участникам не только выразить свое отношение к той или иной общественной проблеме, но и внести прямой вклад в создание и развитие такой отрасли, как социальная реклама. «Отражение» - это региональный этап конкурса, по результатам которго лучшие работы отбираются уже на другой конкурс федерального значения – «Новый взгляд».

Лауреатом одного такого конкурса становились и жители Мордовии. В частности, на одном из последних конкурсов была высоко оценена работа магистрантки пединститута, Алены Байрамовой. Сначала был простой интерес к компьютерной графике, фотошопу, освоение базовых программ. На «Новый взгляд» ее работы настоял отправить преподаватель и, как оказалось, не зря. В 2012 году работа студентки – социальный плакат – заняла третье место. В этом году девушка стала победителем.  Сейчас девушка тоже готовится к следующему конкурсу, который пройдет в начале декабря в Татарстане.

Опыт таких конкурсов и фестивалей показывает, что социальная реклама действительно является двигателем человеческих поступков. Социальной рекламой пользуются медики и психологи, спасатели и инспекторы ГИБДД.  От крошечного фото на сигаретной пачке до огромного плаката на стене дома – она окружает повсюду. Естественно, на изготовителя социальных плакатов и баннеров ложится не менее трудная задача – сделать печать баннера идеальной, чтоб донести до потребителя верную идею. Качество широкоформатной печати тут играет колоссальную роль. Поэтому необходимо с ответственностью подходить к выбору специалистов по наружной печати.