Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В полицию Рузаевского района обратился 30-летний уроженец п. Татарская Пишля с заявлением о причинении ему побоев и хищении документов.
Со слов заявителя, собственник одного из кафе в Рузаевке побил его и отнял паспорт. При этом представители полиции предупреждали гражданина об ответственности за заведомо ложный донос.
Вследствие проведенной доследственной проверки согласно данному заявлению стражи порядка определили, что сообщение о хищении и нанесении телесных повреждений является ложным. В процессе повторного допроса мужчина сознался в заведомо ложном доносе.
Выяснилось, что 7 апреля заявитель пришел в кафе, где попросил в долг у владельца заведения алкоголь, оставив в качестве залога собственный паспорт. В связи с отсутствием возможности вернуть средства, гражданин решил отомстить обидчику, написав заявление в полицию. Подобным образом он хотел вернуть собственный паспорт без выплаты долга.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия