Новости Саранска, России и Мира

18+

Бомба в аэропорту Саранска: террористом оказался бомж

Пресс-служба МВД комментирует второе за сутки ЧП с бомбами:

1 декабря в дежурную часть МВД по Республике Мордовия поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что в 21.00 в аэропорту Саранска сработает взрывное устройство.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции, медицинской службы, МЧС. Прилегающая к зданию территория была оцеплена. Аэропорт осмотрели специалисты-кинологи с собаками. Подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было.

Личность звонившего установлена. Им оказался 67-летний ранее судимый мужчина без постоянного места жительства и источников дохода. По его словам, ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве он сделал с целью привлечь к себе внимание.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 207 УК РФ, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Кроме того, по решению суда, подозреваемый может быть обязан заплатить штраф, причиненный спецслужбам, прибывшим на место происшествия, за простои в работе.