Новости Саранска, России и Мира

18+

Шестилетний ребенок в Рузаевке погиб от переохлаждения

Шестилетний мальчик в Рузаевке, предположительно, погиб от переохлаждения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности - по факту смерти 6-летнего мальчика в реанимационном отделении ГБУЗ РМ «Рузаевская муниципальная больница».

Напомним, в ночь на 30 ноября ребенок был доставлен на "скорой" в больницу с диагнозом «кома неясной этиологии». Мальчика привезли из дома, ребенок умер в больнице, не приходя в сознание. Предварительно установлено, что причиной смерти мальчика явилось общее переохлаждение организма. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.  В ходе расследования уголовного дела в обязательном порядке будут выясняться все причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и действиям конкретных лиц будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, вот пост от якобы очевидицы событий, которая видела, как мальчика привезли в больницу. По ее словам, он был весь синий, то ли от холода, то ли от побоев, и истощенный на вид. Мать ребенка, по словам очевидицы, была абсолютно безучастна к суете врачей, которые сразу поняли, что мальчик умирает:
"Врачи со скорой сказали что мать даже в больницу ехать не хотела. Говорила,чтобы скорая уехала, а она с сыном утром сама приедет в больницу. Говорили, что мальчик весь в синяках и гематомах, что он холодный и в тяжелом состоянии...Потом у меня просто не выдержали нервы это слушать....Только знаю,что привезли их с Пишли и мальчик ходил в детский сад на старый базар. Через некоторое время я узнала,что мальчик умер......Ему было 6 лет"


Источник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15598