Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Вчера, 6 июня, в Пушкинский день и День русского языка в Саранске состоялась научно-практическая конференция "Русский язык в диалоге культур".
В ней приняли участие ученые-лингвисты, преподаватели, аспиранты, студенты-филологи из разных регионов России. Организаторами конференции стали Поволжский центр культур финно-угорских народов и филологический факультет МГУ им. Огарева.
Пленарное собрание в зале Республиканской библиотеки началось с чарующих пушкинских строк.
Потом собравшихся приветствовали первый заместитель министра культуры и национальной политики РМ А.И. Карьгин, декан филологического факультета им. Н.П. Огарева Ю.А. Мишанин, директор Пушкинской библиотеки А.И. Степанов и прочие. Все их речи объединяла мысль, что язык – это наше богатство, доставшееся нам в наследство, это основа культуры Российской Федерации, и наша задача – сберечь данный неоценимый дар, преумножить его и передать новым поколениям. А как это сделать, в своих выступлениях вели дискуссию эксперты, педагоги вузов, школьные преподаватели.
Источник: izvmor.ru