Новости Саранска, России и Мира

18+

Россияне предпочитают многосимочные телефоны

Телефоны на две и три сим-карты пользуются у россиян огромной популярностью: только в первой половине 2014 года каждый второй телефон, проданный в России, поддерживал две или даже три сим-карты.

Сред лидеров продаж многосимочных телефонов продукция  компаний «Explay», «Fly» и «Lenovo» - почти 40 % продаж приходится на эти аппараты.

Функция поддержки нескольких сим-карт вообще-то  появилась достаточно давно, и сначала компании использовали эту «фишку» в тестовом режиме. Далее, когда выяснилось, что идея мегаокупаемая,  компания «Explay» решилась на выпуск и первого в своем роде трехсимочного аппарата.

Успех многосимочного мобильного создает сама российская действительность: сегодня, к сожалению, ни у одного мобильного оператора связи нет  стопроцентного покрытия сетью в отдельных частях российских регионов. Поэтому приобретение телефона на две или три сим-карты видится покупателям оптимальным выбором – где «не берет» один оператор, возьмет другой.

Впрочем, есть и еще ряд причин, по которым популярны многосимочные аппараты: один номер для личного пользования, другой — для рабочего. Кроме того, телефон с двумя сим-картами очень удобен при заграничных поездках за границу: в свободный слот можно вставить местную сим-карту, либо использовать заранее выбранный для поездки тариф.

Тем временем,  стало известно, что китайский бренд BQ размахнулся не на шутку и представил простой мобильный телефон сразу на 4 сим-карты.  Китайcкий многофункциональный и относительно дешевый «многосимочник» получил название «BQ Mexico».