Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовские светильники, одобренные Чубайсом, вошли в сотню лучших товаров России

Мордовские светильники НЕПЕС РУС, одобренные Чубайсом, отметились наградой "100 лучших товаров России".

5 декабря в Мордовии состоялось вручение наград победителям конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары Мордовии 2014». Компания «НЕПЕС РУС» получила 6 российских наград и 2 республиканские, а также именные почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Компания «НЕПЕС РУС» участвовала в данном конкурсе впервые. Сначала продукция была представлена на региональном этапе всероссийского конкурса, затем светильники выдвинули на всероссийский этап.
Светодиодным светильникам Cap Down 03, Cap Linear 07, Cap Flat 66-16 присвоен статус «Новинка» и «Дипломант». Продукция проходит 9 этапов контроля качества, начиная от кристалла светодиода, закачивая готовым светильником. 

Еще в октябре этого года мордовские светильники покорили Председателя Правления «Роснано», Анатолия Чубайса. Он оценил мордовскую продукцию на выставке Open Innovations Expo 2014, назвав ее прорывом. 

Кстати, всего Мордовия подала на всероссийский этап конкурса 30 заявок от 14 мордовских компаний. Компания «НЕПЕС РУС» подавала сразу три заявки, каждая из которых получила награды.

В первую очередь, нельзя рассматривать светодиоды как обычный аналог ламп накаливания, так как это не линейны полупроводниковый прибор. В настоящее время светодиоды являются более доступными. Светильники Саранск предлагают светодиодные лампы в большом ассортименте. Здесь можно приобрести все необходимое световое оборудование для организации офисного освещения любого типа. Как известно, многие допускают ошибку, подключая светодиод напрямую к источнику, что делать нельзя. Он подключается через резистор последовательно. Светодиод может быстро выйти из строя, так как ток невозможно будет контролировать. Не рекомендуется подключать несколько светодиодов к одному источнику питания. Самым безобидным вариантом при этом будет являться неравномерное свечение ламп. Если один из светодиодов испортится, то остальные также могу сгореть, так как возьмут на себя большее напряжения.


Источник: Пресс-служба Правительства РМ