Новости Саранска, России и Мира

18+

Актер Евгений Киндинов до сих пор помнит Берсеневку  

Секс-символ советского кино Егений Киндинов передает привет жителям Берсеневки. Скажете, какая связь между  пригородным поселком в Саранске и популярным российским актером? Мало кто знает, но одну из своих лучших ролей Киндинов сыграл на съемочной площадке в Берсеневке, в фильме «Срочный вызов».

«Срочный вызов» появился на советских экранах 35 лет назад. Действие картины по сценарию происходило там же, где она снималась: Киндинов играл сотрудника саранской клиники, который по срочному вызову оказывался в мордовском селе. В глубинке глубинки врач знакомится с местным врачом Жуковым и осознает необходимость служения провинциальным людям, что в конечном итоге меняет его судьбу. Врач из Саранска отказывается от научной работы и переезжает в село.

Кроме известных актеров – Евгения Лебедева и Евгения Киндинова, в фильме снимались жители села Берсеневка. Они и сегодня  вспоминают о самом ярком событии в своей жизни. А вот «Срочный вызов» как-то пропал с экранов федеральных каналов.

Киндинов обмолвился, что в «Срочном вызове» для него – одна из лучших, так как этот фильм о простом человеке, который нашел свое призвание. Вспоминая Саранск, Киндинов отмечает, что тогда, в конце 1970-х, он был тихим и уютным городом, а берсеневцам передает большой привет.

Сейчас Евгений Киндинов уже не снимается в кино, отдавая предпочтение театральной сцене. Не малую роль в этом творческом затворничестве играет мнение актера о современном кино: в нем на первом месте «экшн», а человеку совсем не уделяется места. Исключение, по мнению актера, сосатвляет лишь недавняя кинопремьера – фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Это про маленьких людей и их большие проблемы и большие характеры.