Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия отправила Донбассу 3000 подарков (фото)

Сбором новогоднего груза занималось МЧС России по Республике Мордовия. Сами представители министерства на личные средства купили 608 новогодних подарков. 

Новогодние подарки для детей и продукты длительного хранения предоставили государственные организации, промышленные предприятия, банки и другие учреждения. В общей сложности набралось около 3 000 новогодних подарков, 16 коробок с игрушками, мешки с крупами, сахаром, макаронами. Один из магазинов, торгующих косметикой, предоставил упаковку детского шампуня. Инсарская коррекционная школа-интернат прислала большую коробку с игрушками, сделанными руками своих воспитанников. Одна пенсионерка принесла 40 новогодних подарков, купленных на небольшую пенсию.

Доставку гуманитарного груза будут осуществлять сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Общая масса груза составляет примерно 5 тонн. Весь он был загружен в автобус со снятыми сидениями. Мешки и коробки полностью заняли салон до самой крыши. Из Саранска автобус отправился в Самарскую область в расквартированный там спасательный центр МЧС России. Оттуда в составе более крупной колонны груз будет доставлен сначала в Ростовскую область, а затем и непосредственно на юго-восток Украины.