Новости Саранска, России и Мира

18+

В мордовской колонии против взбунтовавшихся заключенных выставили БТР (фото)

В колонии №11 прошли учения, в ходе которых отрабатывалась операция по ликвидации массовых беспорядков среди заключенных. Против бунтующих осужденных выставили 400 вооруженных сотрудников и 20 единиц спецтехники, в том числе, БТР-80. 

В учениях приняли участие сотрудники оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия, сводный отряд УФСИН России по Республике Мордовия, сотрудники ИК-11, сотрудники отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району. 

Легенда учений: в одном из помещений обнаружили троих пьяных осужденных. Сотрудники дежурной смены попытались доставить троих заключенных в дежурную часть, но встретили отпор. К тому же, на помощь осужденным поспешили их товарищи, находящихся в цехе. Перед натиском 15 агрессивных осужденных сотрудники дежурной смены отступили. Число бунтующих увеличилось, и начались массовые беспорядки.

Оперативный штаб УФСИН России по Республике Мордовия подготовил против бунтующих спецоперацию: 400 вооруженных сотрудников и 20 единиц спецтехники, в том числе, БТР-80 навели в колонии порядок.

На подведении итогов руководством учения было отмечено, что несмотря на зимнее время и нелегкие погодные условия, поставленные цели достигнуты и выполнены в полном объеме. Оценка – «удовлетворительно».


Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия