Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии получил 15 лет строгого режима за торговлю спайсами

28-летний житель Ромодановского района признан виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере.

Мужчина был задержан в ноябре 2013 года. Вместе с братом и другом они 4 месяца занимались продажей синтетических наркотиков жителям Мордовии. Бизнес продвигали с помощи рекламы на фасадах зданий. Большую часть денег компания тратила на походы в развлекательные заведения и аренду квартир. Наркополицейские зафиксировали 14 эпизодов незаконного сбыта спайсов. В гараже подсудимого и его брата сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 230 граммов приготовленных к сбыту курительных смесей. Еще несколько граммов было обнаружено в квартире мужчины.

На стадии предварительного следствия двое участников организованной преступной группы - родной брат и друг подсудимого - заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Брат подсудимого получил 7 лет заключения колонии строгого режима, друг - 6 лет колонии строгого режима.

Подсудимый вину не признает. Ленинский районный суд огласил обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 100 000 рублей в доход государства.


Источник: Пресс-служба УФСКН