Новости Саранска, России и Мира

18+

Замначальника МЧС Мордовии оштрафовали на 5,5 миллионов 

Бывшему замначальнику МЧС Мордовии вынесли приговор - полгода заключения и штраф в 5,5 миллионов рублей.

Суд признал бывшего заместителя начальника республиканского МЧС, главного государственного инспектора по пожарному надзору Юрия Иноземцева виновным в получении взятки и незаконном хранении боеприпасов.

В октябре 2013 года он получил взятку в размере 150 тысяч рублей от директора коммерческой организации, занимающейся монтажом, установкой и обслуживанием пожарных охранных систем и сигнализаций. За эту сумму Иноземцев обещал простить предпринимателю часть долга за полученный ранее от потерпевшего автомобиль марки «KIA XM SORENTO».

Позднее еще такую же сумму Иноземцев получил от директора за способствование в заключении договора строительного подряда на монтаж и установку пожарно-охранных систем и сигнализаций.

9 октября 2013 года при получении части взятки государственный инспектор был задержан. В ходе обыска в жилище обвиняемого были обнаружены 48 патронов, относящихся к категории боеприпасов.

Как сообщают в следственном комитете, Иноземцеву вынесен приговор - штраф в размере 5,5 млн рублей и ограничение свободы на шесть месяцев.