Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В рамках межрегионального общеобразовательного лагеря "Инерка-2017" работала площадка, ставшая импровизированным пунктом отбора на службу по контракту. Молодым людям рассказывали, в частности, об особенностях и преимуществах службы в рядах ВС РФ.
Ребята могли воочию увидеть образцы боевой одежды, посоревноваться в мастерстве сборки и разборки оружия. Врио главы РМ Владимир Волков, побывавший на "Инерке", не преминул заглянуть на площадку. Он поинтересовался у ребят, есть ли среди них желающие посвятить свою жизнь защите Родины. Оказалось, что таких молодых людей достаточно много.
Врио главы региона подчеркнул важность возрождения в образовательных учреждениях предмета по основам начальной военной подготовки.
Источник: izvmor.ru