Новости Саранска, России и Мира

18+

В. Волков проверил ход работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры РМ к ЧМ-2018

Врио главы Мордовии Владимир Волков проинспектировал ход работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры республики к футбольному ЧМ-2018. Вместе с главой региона объекты посетил начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Рашид Сайбаталов.

На железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки в настоящее время проходит реконструкция пешеходных мостов. Объекты должны заработать в декабре 2017 года.

Сначала Владимир Волков и Рашид Сайбаталов осмотрели ход работ по модернизации железнодорожного вокзала в Рузаевке. Там завершается подготовка свайного поля для пешеходного моста, в августе начнется монтаж пролетных конструкций. К монтажу лифтов планируется приступить в сентябре.

Далее делегация на автомотрисе проследовала по железнодорожному маршруту Рузаевка-Саранск, по ходу движения обсуждая мероприятия по приведению в надлежащее состояние полосы отвода железной дороги. После на железнодорожном вокзале в Саранске Владимир Волков и Рашид Сайбаталов осмотрели ход реконструкции пешеходного моста, а также построенный досмотровый павильон.

Позже в Доме Республики состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки ж/д объектов региона-13 к мундиалю 2018 года.


Источник: e-mordovia.ru