Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии отметили День работников торговли

21 июля в Саранске чествовали работников торговли в их профессиональный праздник. Поздравления гражданам республики, связанным с этой отраслью, адресовал врио главы РМ Владимир Волков.

"Торговля и общественное питание — важная составляющая экономики республики. На сегодняшний день потребительский рынок Мордовии формирует около 11% валового регионального продукта и обеспечивает занятостью более 50 тысяч человек. Индустрия сервиса становится важным инструментом привлечения инвестиций: в прошлом году благодаря ней в экономику республики было инвестировано 630 млн. рублей, было создано 300 рабочих мест", - сообщил Волков.

Он также напомнил, что продукция из Мордовии поставляется и в страны дальнего зарубежья. Покорять международные рынки получается за счет высокого качества продукции. Кроме того, Мордовия входит в число регионов с одной из самых низких в РФ стоимостью продуктовой корзины.

Лучшим работникам торговли из районов Мордовии и Саранска были вручены многочисленные награды, а ветераны отрасли получили пышные букеты цветов.


Источник: e-mordovia.ru