Новости Саранска, России и Мира

18+

От Саранска до Анапы: в российских городах возрастет число гостиниц международных отельеров

В российских городах возрастет число гостиниц под вывесками международных отельеров. Всё благодаря таким мероприятиям, как Чемпионат Мира по футболу, Олимпиада, Универсиада, а также саммиты и международные пресс-конференции.
Объем номерного фонда в российской столице 2020 году может увеличиться на 62%. Этоу способчтвуют такие массовые мероприятия, как грядущий Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Как сообщается в статистическом исследовании компании "Ernst & Young", к 2020 году число объектов гостиничного строительства в Москве достигнет 461 (это примерно 76 тысяч номеров). Сейчас количество московских гостиниц составляет 132 объекта, это около 30 тысяч номеров. Правда, отмечают эксперты, до конца могут быть завершены не все проекты, и в реальности планы девелоперов могут поменяться. Но все равно, с учетом возможных рисков, с учетом сложности геополитическои макроэкономической ситуаций, гостиничный бизнес развивается более чем динамично. Все проекты, которые перешагнули рамки бумажных, будут достроены, а вот те, что именно сейчас находятся на бумажной стадии, подвергаются наибольшему риску.

Около 20% новых гостиниц в Москве будут открыты под вывеской известных международных гостиничных брендов. Сейчас в России зарегистрировано 23 международных гостиничных оператора, под их управлением в стране открыто 137 гостиниц в 33 городах (это почти 32 тысяч номеров).

Наиболее известные международные операторы в гостиничном бизнесе - "The Carlson Rezidor Hotel Group", "Accor", "InterContinental Hotels Group" и "Marriott International".

По прогнозам аналитиков число международных гостиниц к 2020 году увеличится в Росси до 147.