Новости Саранска, России и Мира

18+

Специалисты филиала «Мордовэнерго» провели уроки электробезопасности в детских лагерях

В ходе летней оздоровительной кампании работниками филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Мордовэнерго» организовано проведение профилактических выездных мероприятий в 5 школьных и детских оздоровительных лагерях республики. Специалисты Саранского производственного  отделения  посетили  детский оздоровительный лагерь «Энергетик», работники Атюрьевского РЭС  провели занятие в лагере при МБОУ «Атюрьевская СОШ», а энергетики Краснослободского ПО побывали с профилактическими беседами в лагере  «Звездочка»,  а также в  Новочадовской  и Мордовско-козловской  средних общеобразовательных школах.

В общей сложности на уроках электробезопасности  побывало около 500 детей и подростков.

На игровых занятиях дети узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов и электробезопасности в быту, повторили основные предупреждающие знаки. Интерактивные уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов. Большой интерес у ребят вызывали индивидуальные средства защиты электромонтера: каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они могли примерять.

Проведение уроков электробезопасности является частью реализуемой Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах филиала ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго», включающей комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера.