Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске 77-летнего пенсионера мошенники обманули на 42 тысячи рублей, пообещав вернуть в десять раз больше 

Саранский пенсионер перечислил мошенникам 42 тысячи рублей, думая, что получит большую компенсацию за непомогающие таблетки.

77-летний пенсионер летом этого года заказал несколько упаковок с лекарством для себя и супруги. Но медицинские препараты не принесли желаемого результата.

19 декабря пенсионеру позвонил мужчина и сообщил: если пенсионеру не помогают лекарства, ему положена компенсация за приобретенный товар. Компенсация якобы должна была составить 420 тысяч рублей. Однако для ее получения необходимо заплатить налог - 42 тысячи рублей. Жителю Саранска такая сумма показалась большой и он отказался.

Спустя три дня настойчивый мужчина позвонил снова и на этот раз ему убедил пожилого человека в необходимости перевода денег. Взяв часть суммы из дома, а часть заняв у соседа, доверчивый пенсионер дошел до ближайшего банкомата и перевел мошенникам деньги.

Через несколько минут мошенник снова позвонил пенсионеру и потребовал новую сумму денег. После этого звонка потерпевший обратился в полицию. 


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия