Новости Саранска, России и Мира

18+

Признаки беременности, или Когда готовиться к пополнению в семье?

Беременность практически всегда является приятным сюрпризом. Вы все еще сомневаетесь и списываете свое состояние на усталость? Ознакомьтесь с признаками беременности, возможно, уже пора записаться на прием к гинекологу!

Предварительная диагностика беременности до задержки

Первым сигналом о предстоящем появлении ребенка считается задержка – это не совсем верно. Определить беременность можно еще раньше по следующим признакам:

  • недомоганию;
  • специфическим выделениям из влагалища;
  • быстрой утомляемости;
  • повышению температуры тела;
  • увеличению объема и повышение чувствительности груди;
  • ощущению давления в нижней части живота.

Базальная температура тела составляет более 37°C на протяжении длительного времени. Ее кратковременное повышение обычно происходит из-за какого-либо заболевания. В нижней части живота появляется ощущение «наполненности», словно после плотного обеда, но оно не причиняет ощутимого дискомфорта. У многих женщин по утрам возникают приступы тошноты и рвоты. На сайте https://www.beremennost.ru/couple/priznaki-beremennosti.html можно узнать о признаках беременности более подробно.

Почему произошла задержка?

Существует несколько причин нарушения «графика» менструального цикла: изменения гормонального фона, повышенный стресс, дисфункция яичников, резкая смена климата, интоксикация организма и беременность. В последнем случае приступы рвоты возникают утром и вечером. Частые позывы к мочеиспусканию появляются с пятой недели.

В груди периодически возникают боли, ореолы сосков меняют свой цвет – они становятся более темными. Гастрономические предпочтения беременной женщины радикально изменяются. Из-за «скачков» гормонального фона ее настроение постоянно меняется. Расплакаться по несущественному поводу во время беременности – это норма.

На что указывают вышеперечисленные признаки?

Подтвердить факт беременности может только врач после осмотра. Вышеперечисленные признаки могут указывать как на наличие плода, так и на различные патологии. Во время беременности происходит увеличение размера матки, а ее шейка остается закрытой. Произошло это или нет – можно выяснить только во время осмотра у врача. Даже длительная задержка не является стопроцентным подтверждением беременности. Ее необходимо рассматривать как веский повод посетить кабинет гинеколога.