Новости Саранска, России и Мира

18+

Представительница Мордовии завоевала серебро чемпионата мира по шашкам среди инвалидов

Представительница спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Татьяна Цирулева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по шашкам среди инвалидов. Как рассказала сама спортсменка, ей пришлось состязаться с соперниками из 10 стран.

"Соревнования проходили по шашкам-100. Скажу прямо, на стоклеточной доске, в отличие от 64-клеточной, я не так сильна. Летом думала позаниматься, подготовиться получше, но за месяц до начала чемпионата мира у меня умерла мама, и я вообще не хотела ехать в Болгарию. Уговорила директор школы. Она сказала, что на этот чемпионат ехать нужно в память о маме, что они верят в меня", - рассказывает Татьяна.

Всего она провела 7 партий и в первых трех, по ее собственному признанию, играла безобразно. Однако к четвертому туру ей удалось выправить ситуацию.

"Больше всего обидно за предпоследнюю партию. Играла с украинкой, действующей чемпионкой мира. Упустила чистейший выигрыш! У меня было на две шашки больше, но лимита времени к концу встречи меньше. Запаниковала и допустила непростительную ошибку. В результате сопернице удалось свести эту партию вничью. Последний тур принес мне серебряную медаль", - сказала Цирулева.


Источник: izvmor.ru