Новости Саранска, России и Мира

18+

Пожар в саранской десятиэтажке, спасатели эвакуировали 60 человек (фото)

Прямо накануне Дня Спасателя, 26 декабря, пожарным Саранска пришлось применить новую подаренную ведомству технику.  В 17 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном кирпичном доме №30«а» на улице Пушкина в Пролетарском районе. 

К прибытию пожарных из подъезда валил густой черный дым. Горели электрощитки и кабели. Из окон и с балконов кричали люди, многие были в панике.

В общей сложности из дома вывели 60 человек, в том числе, 10 детей. Людей эвакуировали, надев на них специальные спасательные устройства, облегчающие дыхание в дыму.

В то время, как шла эвакуация, прибывшие подразделения тушили огонь. С четвёртого по девятый этажи выгорела проводка в электрощитках, а отверстия, в которых кабель проходит между этажами, даже не были заделаны, что способствовало распространению пламени между этажами. Пожар не распространился на двери квартир и внутреннюю отделку помещений.

Всех эвакуированных осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи. Никто из граждан не пострадал. Причина пожара устанавливается.
 
 
 
 


Источник: Пресс-служба МЧС Мордовии