Новости Саранска, России и Мира

18+

Наркодилер из Мордовии оборудовал багажник для перевозки наркотиков, но попался полиции со 100 граммами героина

Сотрудники Управления ФСКН Мордовии задержали 39-летнего жителя Саранска по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.
 
При досмотре автомобиля, которым управлял задержанный, наркополицейские обнаружили более 100 грамм героина. Наркотик был спрятан в специльном тайнике, который мужчина оборудовал в багажнике автомобиля.

Установлено, что мужчина за несколько дней до задержания приобрел героин в Москве и привез в Саранск с целью дальнейшего сбыта постоянным клиентам. По расчетам наркополицейских стоимость данной партии составляет около 500 тысяч рублей.
Как оказалось, дилер и сам употребляет наркотики. Проведенное медосвидетельствование, на факт потребления им наркотических средств, показало наличие в его биоматериалах марихуаны.

На допросе наркоторговец продемонстрировал оперативникам хорошие актерские способности, упав со стула и изобразив приступ болезни. В недуг мужчины не поверили ни полицейские, ни приехавшая "скорая".

Следователь управления выступил с ходатайством перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения – заключение под стражу. Однако судья приняла решение о домашнем аресте. Меру пресечения в виде домашнего ареста органы прокуратуры посчитали слишком мягкой и подали апелляцию с требованием поместить подследственного в СИЗО.
На данный момент мужчина арестован. В отношении него возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Санкции статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.
 


Источник: УФСКН по РМ