Новости Саранска, России и Мира

18+

Мать 2-летнего ребенка посадят на 6,5 лет за торговлю героином

Пролетарский районный суд Саранска огласил приговор жителям Саранска - 49-летнему мужчине и 23-летней женщине. Оба признаны виновными в незаконном сбыте героина группой лиц по предварительному сговору.

Ранее судимый мужчина и мать 2-летнего ребенка были задержаны сотрудниками наркоконтроля летом 2014 года. В ходе проведения личного досмотра у обоих было изъято более 100 грамм героина, приготовленного для дальнейшего сбыта.

В ходе следствия было установлено, что пара вступила в преступный сговор за несколько месяцев до задержания. Мужчина налаживал каналы приобретения крупных партий наркотических средств, доставлял их в Саранск, фасовал в полимерные пакетики и передавал сообщнице. Женщина искала клиентов и продавала им наркотического средства.

Мужчине назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Женщине присудили 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 2-летнюю дочку подсудимой заберут органы опеки и попечительства для дальнейшего устройства.

Приговор в законную силу не вступил.