Новости Саранска, России и Мира

18+

План подготовки к липосакции: что нужно сделать

Лазерная липосакция сегодня считается наиболее щадящим методом хирургического удаления лишнего жира. К тому же, данная операция позволяет убирать большое количество жировых клеток с каждой зоны. Но чтобы процедура прошла успешно, пациенту нужно как следует подготовиться. Разберемся, что и когда стоит делать, чтобы распрощаться с лишним весом и не навредить здоровью.

подготовка к липосакции

За месяц: консультируемся с хирургом

Это обязательный пункт любой пластической операции. Во время общения хороший специалист всегда объяснит вам суть липосакции и расскажет о возможных «подводных камнях». К тому же. врач обязательно обсудит с вами ожидания от операции и оценит фронт работ. Речь идет о состоянии кожи и объемах жира, который следует убрать.

Найти идеального врача самостоятельно и с первой попытки сложно, но возможно. Вашим подспорьем в процессе станут:

  • сайты специализированных клиник и медцентров, таких как laserone.com.ua; учреждения с хорошей репутацией предоставляют в отрытом доступе их полный послужной список и портфолио (фото клиентов до и после операции);
  • тематические порталы — там есть возможность сравнить несколько клиник по разным параметрам и почитать отзывы;
  • «сарафанное радио» — рекомендации подруг и знакомых; метод удобен тем, что вы сможете увидеть работу хирурга своими глазами, а заодно и услышать подробный рассказ об операции.

За две недели: сдаем анализы и садимся на диету

Помимо хирурга, перед липосакцией нужно посетить терапевта, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний к операции. Не помешает также выяснить, нет ли у вас аллергии на наркоз. В это же время необходимо сделать ЭКГ и флюорографию, сдать общий анализ мочи и кровь на биохимический состав и наличие инфекционных заболеваний.

анализ крови

Также за полмесяца до липосакции необходимо установить жесткий режим питания — без жирной, острой и соленой пищи. Исключите также газированные напитки, кофе и алкоголь. Что касается дополнительных препаратов, то не помешают те, что содержат железо и фолиевую кислоту. А вот от лекарств-антикоагулянтов стоит отказаться — разжижение крови перед операцией вам ни к чему.

За неделю: минус спорт и косметика

Спортивные нагрузки в это время под запретом — откажитесь от тренажерного зала и бассейна. Коже также ни к чему шоковые процедуры, поэтому участки для будущей липосакции не стоит подвергать эпиляции. А три дня непосредственно перед операцией вам придется прожить без дезодоранта, духов и декоративной косметики. Что касается ограничений на еду, то самыми жесткими они будут за восемь часов до операции: в это время вообще нельзя есть и пить.