Новости Саранска, России и Мира

18+

Директор вокзала заявил, что бомба в мордовском поезде была заложена в рамках учений

По поводу взрывного устройства в поезде, приехавшем из Мордовии в Чувашию, провели пресс-конеренцию. На встрече с журналистами министр внутренних дел Чувашской Республики Сергей Семенов подтвердил, что на станции Канаш под цистерной поезда был обнаружен посторонний предмет. Объект, содержащий 400 граммов тротила, батарейку, часы и детонатор, был обезврежен гидроударом. 

А вот директор железнодорожного вокзала в городе Канаш, по информации портала pg21.ru вовсе заявила, что проведенные мероприятия по обезвреживанию подозрительного предмета, как и сам предмет, были учениями. Другой информацией женщина, якобы, не владеет.

Напомним, 12 января в дежурную часть Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от караула военизированной охраны железнодорожной станции Канаш о том, что во время обхода подвижного состава грузового поезда сообщением Рузаевка (Республика Мордовия) — Агрыз (Удмуртская Республика) под цистерной с остатками газа был обнаружен посторонний предмет.

Это был обмотанный черным полиэтиленом сверток с проводами и батарейкой. Поезд отвели на запасной путь и обезвредили самодельную бомбу. До этого поезд двое суток был в Мордовии на станции Красный Узел, также стоял в Рузаевке.