Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии таксиста ранили ножом в грудь при попытке угнать его машину

Чамзинские полицейские получили сообщение из больницы о поступлении в медицинское учреждение 25-летнего жителя Саранска с колото-резаным ранением грудной клетки. Пострадавшего нашли на остановке общественного транспорта в селе Большое Маресьево.

Как пояснил потерпевший, работающий таксистом, за несколько часов до произошедшего он забрал из Саранска двух клиентов. Пассажиры попросили довезти их до Чамзинского района. По пути один из молодых людей достал нож и потребовал отдать им машину. Водитель ответил отказом, после чего подозреваемый нанес ему ножевое ранение в грудь. Потерпевший, несмотря на ранение, смог выбежать из салона, забрав при этом ключи от автомобиля. Завести машину подозреваемые так и не смогли и скрылись с места преступления.

На розыск злоумышленников был ориентирован весь личный состав отдела полиции.  Подозреваемые, 20 и 24-летний молодые люди, были задержаны во дворе одного из домов в селе Большое Маресьево. Один из молодых людей ранее уже был судим. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия