Новости Саранска, России и Мира

18+

Правильный выбор холодильной витрины

Когда покупатель приходит в магазин, то он в первую очередь направляется к прилавкам с продукцией. В супермаркетах и обычных магазинах можно найти различную продукцию, которая сохраняется на обычных прилавках или же в холодильных установках. Для демонстрации и сохранения продукции используются холодильные витрины. Большое разнообразие моделей на http://retail.promholod.com/katalog/plugin/counters позволяет подобрать самый оптимальный вариант. Холодильная витрина является составной и даже базовой частью любого интерьера магазина. Без этого функционального элемента невозможно осуществить техническое оснащение магазина.

Холодильные витрины работают в продовольственных магазинах. Конечно же, помимо них для правильного и стабильного функционирования используются другие агрегаты. Они представлены в большом разнообразии и различают своими конструктивными особенностями. Благодаря холодильным агрегатам удается сохранять качество товаров питания.

Параметры холодильных витрин

Выбирая холодильные витрины, следует обратить внимание на ее параметры работы. Они могут отличаться по своим эксплуатационным характеристикам, объему, способу торговли и площади размещении продуктов. Также каждая модель создает определенные условия для работы. Из большого разнообразия моделей можно найти подходящие варианты. Самыми популярными считаются среднетемпературные. Они способы создавать оптимальные условия для сохранения различных продуктов. Такие модели могут создавать температуру в пределах +1°С…+8°С. В них можно сберегать рыбу, мясо, колбасные изделия, молочные продукты, полуфабрикаты и много прочего.

Низкотемпературные витрины подойдет для предварительно замороженных продуктов. Они помещаются в камеры шоковой заморозки, а уже после в эти установки. Устройства очень удобные в пользовании. Они способны демонстрировать товары и сохранять короткое время. За несколько дней товар должен продаваться. Диапазон температуры колеблется в пределах 0°С…-6°С. Комбинированные модели сочетают в себе свойства низкотемпературных и среднетемпературных моделей. Их диапазон температур составляет -5°С…+5°С. Данные агрегаты отлично подойдут для моделей с определенными условиями сбережения продукции.

Для кондитерских изделий предлагаются также специальные витрины, которые позволят сохранить суфле, пирожные и торты. В них очень удобна выкладка. Весь товар аккуратно раскладывается и его можно детально рассмотреть. Весь товар направлен на покупателей, и они могут сделать оценку продукции. В них температура равняется +1°С…+12°С.

В зависимости от вида магазина витрины бывают закрытого и открытого тип. Первые модели подходят для простых магазинов, а вот второй вариант только для магазинов с самообслуживанием. Также производители разделают модели по внутреннему оснащению. Устройства бывают одноярусными, двухъярусными и многоярусными. Это отличный вариант сразу презентовать большое количество продукции.

Особенности работы холодильной витрины

Для поддержания определенной температуры в камере применяется принудительная циркуляция воздуха. Она проводится принудительным или естественным путем. Если использовать естественную циркуляцию то охлаждённый воздух опускается на товар самостоятельно, а вот для принудительного охлаждения применяются специальные вентиляторы, которые распределяют охлажденный воздух в камере. Товар ни в коем случае не должен соприкасаться со стенками витрины. Производитель предусмотрено использование защищенной стали или металла, который гарантирует долговечность изделия. При этом обслуживающий персонал должен соблюдать все требования

Организация холода в магазине

Перед каждым владельцем становится серьезный выбор холодильных витрин и прочего оборудования, которые необходимы для стабильной и надежной работы. Приобретая ходильные устройства, следует решить много вопросов. Покупатель должен определиться, какой будет холод, встроенный или выносной. Разница между ними выделяется генерацией воздуха, которая производится в строенном компрессоре и конденсаторе или в выносном. Встроенный холод чаще всего используют для небольших магазинов, а вот выносной отлично подойдет для больших торговых залов. Компрессор и конденсатор находятся в отдельной комнате и гарантируют более эффективную работу.

Покупатель должен учитывать все эти особенности. Только так можно правильно организовать холод в магазине и гарантировать стабильную, безопасную и надежную работу всего торгового зала. Клиенты будут уверены, что в холодильных установках находится хорошая продукция. При этом персонал магазина должен следить за агрегатами и за стабильной работой, что предусмотрено в правилах пользования.