Новости Саранска, России и Мира

18+

Зачарование в Майнкрафт РЕ: как правильно колдовать?

С помощью функции зачарования можно в корне изменить игровой процесс. Так, главный персонаж станет боле живучим, а атаки враждебных мобов не будут наносить сильный урон. Как делать зачарования в обновленной Майнкрафт minecraft apk и какого эффекта следует ожидать?

Стол и наковальня

Стол зачарования – это специальное место, где можно проводить магические опыты. В карманной версии можно также готовить зачарование с помощью наковальни. Следует отметить, что при изготовлении амулетов, у игрока стремительными темпами исчерпывается опыт и лазурит. Это значит, что проводить эксперименты магии необходимо только тем игрокам, которые находятся на повышенном уровне в режиме Выживания. В Творчестве уровень не имеет такого значения – лазурит и опыт расходуются медленнее.

Какую защиту предоставляет зачарование?

В зависимости от рецепта и примененных ингредиентов, зачарование позволяет:

  1. Снизить урон от враждебных мобов. При попадании в игрока стрел иссушителя, капель яда паука, иголок чешуйницы, у него будет отниматься на 50% меньше здоровья, чем без использования эффекта зачарования.
  2. Уменьшить интенсивность отдачи при взрыве бомб. Благодаря зачарованию, игрок может выжить, находясь в эпицентре взрыва. Хорошо помогает от грифферов.
  3. Увеличить количество воздуха в легких главного персонажа, если последний долгое время находится под водой.
  4. Сделать персонажа невесомым на некоторое время. Такой эффект нужен, если персонаж собирается прыгать по крышам сооружений или может случайно упасть в пропасть в ходе войны с мобами.
  5. Сделать персонажа защищенным от воздействия огня – стрелы, вулканическая лава и другие огненные среды не будут наносить игроку даже минимального урона.
  6. Усилить броню – в ходе войны с мобами, броня будет разрушаться очень медленно или вовсе оставаться целой. Все зависит от уровня умений игрока в искусстве зачарования.

Магический эффект зачароавания

Уровень «качества» зачарования напрямую зависит от рейтинга игрока в режиме Выживания. Если рейтинг высокий, то зачарование получится очень сильным и долговременным. При низком рейтинге будет доступно лишь ограниченное количество зачарований и на короткий промежуток времени.

В обновленной версии карманной Майнкрафт вышли новые формы зачарования. Их детальное описание, а также инструкции и ссылки для бесплатного скачивания Майнкрафт доступны на сайте angamer-com.