Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии худощавая сестра помогла брату украсть с зернового склада 125 килограммов ячменя

19 января с темниковского сельхозпредприятия было вынесено более 100 кг зерна, а руководство предприятия узнало о краже только два дня спустя от полицейских.
Как установили полицейские, воры, укравшие 125 килограммов зерна, не взламывали замок зернохранилища. Они смогли проникнуть в зернохранилище через щель между дверью и порогом.

Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершили 28-летний брат и 18-летняя сестра, которые проживают в селе Тарханы Темниковского района. Девушка настолько миниатюрна, что ей не составило труда пролезть в маленький лаз между дверью и порогом.

К складскому помещению они пришли ночью. Сторожевая охрана отсутствовала. Девушка насыпала зерно в принесенные с собой мешки и передавала через лаз брату. Весь украденный ячмень оони смогли донести до дома и спрятать в сарае. В дальнейшем зерно собирались продать.

Ущерб от хищения составил 1875 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия