Новости Саранска, России и Мира

18+

Гражданство Кипра - это задача, с которой лучше всех справятся специалисты компании Migration Group

Остров Кипр – привлекательное место для постоянного проживания и ведения бизнеса. Высокий экономический уровень привлекает инвесторов со всего мира, что способствовало разработке отдельного законопроекта для привлечения инвесторов. В начале марта 2014 года кипрским правительством была разработана программа предоставляющим гражданство Кипра за инвестиции.

Основное преимущество участия в программе – вложенные инвестиции могут вернуться заявителю спустя 3 года после получения паспорта. Иностранный инвестор имеет право продать недвижимость и вернуть вложенные средства, которые были вложены в государственные облигации.

Сотрудничество с компанией Migration Group позволит получить паспорт гражданина Кипра, который предоставляет все права и обязанности гражданина ЕС.

Преимущества и особенности получения паспорта гражданина Кипра:

  • инвестор вправе перепродать недвижимость спустя три года после приобретения, оставив во владении одно или несколько, главное, чтобы их общая стоимость была равна 500 тыс. евро, не считая платы НДС;
  • оформляется паспорт Кипра не более чем за полгода с момента подачи заявления;
  • гражданство Кипра может быть вторым, отказываться от первого не обязательно;
  • для семьи инвестора минимальный объем инвестиций равен 2 млн. евро и оплата всех пошлин и НДС;
  • возможность обучения в европейских университетах на равных условиях вместе с местными жителями;
  • иностранные инвесторы не сдают специальные экзамены на подтверждение знаний истории или английского языка, как это принято в остальных случаях;
  • нет необходимости постоянно проживать в пределах острова как самому инвестору, так и членам его семьи;
  • безвизовое передвижение более чем по 150 странам мира.

Вместе со своим именем на получение гражданства, заявитель может упомянуть своего супруга/супругу, несовершеннолетних детей и совершеннолетних детей, возрастом до 28 лет, финансово зависимых от заявителя и обучающихся в университете.

Для получения гражданства Кипра родителей заявителя необходимо наличие жилой недвижимости, стоимость которого не ниже 500 тыс. евро.

Обладатели кипрского паспорта являются полноправными гражданами ЕС и вправе свободно передвигаться, работать и проживать в любой стране, будь это Швейцария, Норвегия или Исландия, без визы. При необходимости достаточно просто предоставить паспорт гражданина Кипра.

Требования для получения паспорта

Для получения паспорта гражданина Кипра необходимо выполнение одного или нескольких условий:

  • покупка государственных облигаций на сумму не менее полумиллиона евро;
  • строительство дома или его приобретение уже готовой недвижимости, в том числе и коммерческой, на сумму не менее 2 млн. евро;
  • открытие новой компании или вложение инвестиций в уже действующую фирму, необходимый минимум для вложения средств равен 2 млн. евро, необходимо также создание новых рабочих мест для граждан Крита – как минимум 5;
  • приобретение активов и облигаций, выпущенных на Крите на сумму не менее 2 млн. евро.

Рекомендуем обратить внимание на вариант с приобретением недвижимости. В таком случае инвестор изначально приобретает недвижимость для дальнейшего проживания. При вложении средств в коммерческую недвижимость или покупке облигаций, покупка недвижимости на сумму 500 тыс. евро обязательна.

Оплата госпошлин при проведении сделки

Инвестор оплачивает за себя взнос в размере 2 тыс. евро при подаче заявления и дополнительно 5 тыс. евро при получении карты резидента. Супруга или супруг заявителя оплачивает пошлину в аналогичном размере, как и совершеннолетний ребенок финансово зависимый от инвестора-заявителя. Для несовершеннолетнего ребенка взнос при подаче заявления равен всего 80 евро, при получении карты резидента пошлина не оплачивается.

Сотрудничество с компанией Migration Group позволит вам в краткие сроки собрать все необходимые документы. Мы осуществляем сопровождение на всех этапах сделки вплоть до получения паспорта гражданина Кипра.

Источник: https://migrgroup.com/grazhdanstvo-kipra/