Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске откроется гипермаркет строительных материалов «Мегастрой» 

27 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании «Агава» по поводу строительства в Саранске гипермаркета строительных материалов «Мегастрой».
Об открытии в Саранске больших торговых комплексов Волков говорил накануне в послании Государственному Собранию. Жители Саранска часто выезжают в другие регионы в поисках качественных и дешевых стройматериалов. Поэтому в республике просто необходимы такие гипермаркеты - хотя бы из-за того, что один крупный торговый центр способен дать городу около 300 рабочих мест.

Компания «Агава» выиграла право аренды на земельный участок площадью 69,3 тысячи кв. метров на пересечении улиц Кочкуровская и Севастопольская. В 2015 году на этом месте планируется построить гипермаркет строительных и отделочных материалов, товаров для дома и дачи.

Объем прямых инвестиций в строительство оценивается в 1 млрд. рублей.  Представители компании показали Владимиру Волкову эскиз будущего магазина и рассказали о своей работе в других российских регионах. Компания построила восемь гипермаркетов в Казани, Набережных Челнах, Чебоксарах, Ульяновске, Йошкар-Оле. К 2018 году планируется расширить сеть до 18 гипермаркетов.


Источник: Пресс-служба Правительства РМ