Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовском национальном театре пожарные провели учения (фото)

28 января в Мордовском государственном национальном драматическом театре прошли тренировочные пожарно-тактические учения.
Польза учений очевидна как для руководства театра, так и для спасателей. Первые получают необходимый инструктаж, вторые, раз побывав на объекте, запоминают все особенности планировки здания.

Обойдя и осмотрев все уголки театра - основной зал, коридоры, подвалы и чердаки - пожарные приступили к активной части учений. По легенде, очаг пожара находился в подвале, а дым начал подниматься на верхние этажи.

Представитель администрации театра собщил, что большинство людей самостоятельно покинуло здание, но внутри могли остаться ещё до 10 человек. Спасатели начали осмотр всех помещений, подбирая условных пострадавших, которых оказалось шестеро. Пятерых эвакуировали по лестницам со специальными спасательными устройствами на головах, ещё одного человека эвакуировали из окна с помощью автолестницы.

В учениях приняли участие 21 человек личного состава из 5 пожарных частей городского гарнизона Саранска. Были задействованы 10 единиц техники: 9 автоцистерн и 1 автолестница. 
 
 
 
 


Источник: Пресс-служба МЧС Мордовии