Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии по факту гибели ребенка под колесами фуры возбудили уголовное дело

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Умет по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, накануне утром в Зубово-Полянском районе произошло шокирующее ДТП: вышеуказанный мужчина на автомобиле "LADA Priora" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем КАМАЗ.

На заднем сиденье легкового автомобиля в это время находился 6-летний сын водителя. Из-за столкновения левая задняя дверь ВАЗа открылась, и ребенок, не пристегнутый ремнями безопасности и находящийся без детского удерживающего устройства, выпал из салона на дорогу.

Фура "МАН" с полуприцепом, ехавшая во встречном направлении, наехала на лежащего на дороге  мальчика. 6-летний малыш скончался на месте ДТП.

В настоящее время по факту  аварии назначено проведение автотехнической и судебной экспертиз. Расследование  уголовного дела продолжается.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия