Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранская пенсионерка отдала мошенникам 300 тысяч рублей за покупку аппарата для улучшения зрения

Пенсионерка из Саранска решила помочь своей сестре, за которой она ухаживает, и заказала для нее в одной из московских клиник аппарат для улучшения зрения. 

Через несколько дней женщине позвонил человек, представившийся сотрудником медицинского учреждения, и сообщил, что на современный аппарат как раз сейчас распространяется акция, и аппарат можно купить со скидкой в 50%, а именно за 300 тысяч рублей.

Женщина двумя частями перевела требуемую сумму и отравила в клинику биологические образцы. Через некоторое время ей снова перезвонили и пояснили, что для использования аппарата нужно купить срециальные лекарства на несколько сотен тысяч рублей. Заподозрив неладное, пенсионерка воздержалась от покупки. В больнице добавили, что оборудование уже отправлено. Прождав еще несколько дней, потерпевшая обратилась в полицию

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили, что клиника, в  которой пенсионерка делала заказ, действительно существует, но прибор стоимостью 25 тысяч рублей никто из Мордовии не заказывал. Также полицией установлено, что денежные средства были переведены на лицевой счет физического лица, а не медицинского учреждения.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение подозреваемого в мошенничестве.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия