18+

Мордовская бегунья Екатерина Поистогова завоевала золотую медаль на «Русской зиме»

1 февраля в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима».

В беге на дистанции 800 метров выступила представительница Мордовии Екатерина Поистогова. Легкоатлетка заняла первое место на пьедестале почета, на вторую ступень поднялась француженка Ренелле Ламоте, на третью - Анастасия Баздырева.
Екатерина Поистогова участвовала в "Русской зиме" трижды, становившись по итогам второй, четвертой и пятой. Долгожданное "золото" спортсменка, впрочем, приняла не без самокритики: девушку не впечатлил собственный результат 2.02,11. На дистанции 800 метров у Поистоговой собственный рекорд для помещений - 2.00,73, установленный в 2012 году.

«Главной задачей было выиграть, и я с ней справилась. Знала, что француженка хорошо стартует, а затем бежит медленнее. Поэтому решила пробежать дистанцию ровно. Но на последнем круге почувствовала: накачу – и широким шагом финишировала первой», — делится впечатлениями Екатерина.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта РМ