Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Мордовии будет вынесен судебный приговор в отношении шести бывших работников вагоностроительного завода, которые обвиняются в совершении хищения казенного имущества в особо крупных размерах. Информация от Отдела ГУ МВД РФ по Республике Мордовия.
Согласно данным, которыми располагают работники следственных органов, в период с ноября 2012 года по май 2015 года обвиняемые похищали с территории вагоностроительного завода не попавший под учет сортовой и листовой металлопрокат. Украденную продукцию работники предприятия реализовывали в соседних регионах. В общей сложности стоимость металлопроката, похищенного обвиняемыми, составляет 17,7 млн рублей. Полученные в результате продажи украденной продукции денежные средства сотрудники завода распределяли между собой. В августе 2015 года участники преступной группировки были задержаны.
Кроме того, стражам порядка удалось установить, что в ноябре 2014 года обвиняемые пытались похитить с территории завода товарные единицы, цена которых равна порядка 202 тыс. рублей.
Известно, что у работников предприятия были подельники. О судьбе последних неизвестно.
Материалы уголовных дел в отношении работников вагоностроительного завода находятся на рассмотрении суда.
Источник: 13.мвд.рф