Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранского директора осудили за кражу металлических ворот и рельсов

В Саранске вынесли приговор 28-летнему местному жителю Г. Фомину. Он признан виновным в краже и умышленном повреждении чужого имущества.

Как сообщили в региональном Следкоме, мужчина работал директором организации, однако денег ему, судя по всему, не хватало. По этой причине он решил сдать на металлолом чужой гараж.

Оказавшись возле цели, Фомин сразу обратил внимание на металлические ворота и рельсы. Чтобы отвезти добро в пункт приема, вор нанял автомобиль. Изделия демонтировали, погрузили в машину и отвезли в металлолом. В итоге за 3 рельса и 5 металлических ворот Фомин получил более 30 тыс. рублей. Оказавшись без ворот, у гаража обрушилась крыша, частично и кладка стен. Причиненный владельцу ущерб оценивается в 660 тысяч рублей. 

Свою вину Фомин признал полностью и ходатайствовал перед Октябрьским судом о рассмотрении дела в особом порядке. Согласно приговору, Фомин должен на протяжении полутора лет выполнять исправительные работы по месту службы. Из его директорского дохода каждый месяц будут удерживать 10% заработка в доход государства. 


Источник: mordovia.sledcom.ru