Новости Саранска, России и Мира

18+

Мэр Саранска рассказал о планах по благоустройству дворов на 2018 год

Мэр Саранска Петр Тултаев сообщил, что в 2018 году в городе продолжат активно благоустраивать дворовые территории. В прошлом году в городе благоустроено 62 дворовые территории на общую сумму почти 90 млн рублей. Отметим, что в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" город получил финансирование в размере 157,5 млн рублей.

В 2017 году благоустройство дворовых территорий велось и по муниципальной программе. За счет средств городского бюджета уложен асфальт в 26 дворах более чем на 21 млн рублей. Кроме того, малые архитектурные формы общей стоимостью 4,7 млн рублей установлены в 14 дворах.

"В текущем году работы по благоустройству дворовых территорий в городском округе продолжатся. Запланирован не меньший, чем в прошлом году, объем работ. Будет проведен ремонт асфальтового покрытия внутридворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, входных групп и отмосток многоквартирных домов, появятся дополнительные парковочные места. Также работы будут вестись на второстепенных дорогах и заездах", - сказал Петр Тултаев.


Источник: adm-saransk.ru