Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранск занял четвертое место в рейтинге лучших городов России

Рейтинг лучших российских городов был составлен экспертами на основе исследований Минприроды РФ, данных журнала Forbes Russia, Super Job.ru, TomTom, TripAdvisor, Mercer, CNews Analytics, WealthInsight и Индекс счастья.

Так, эксперты оценивали российские города по следующим критериям: условия для жизни, условия для бизнеса, уровень экологии и уровень счастья.

Столица Мордовии заняла четвертое место по критерию "Экология" и обогнала такие города, как Ижевск, Санкт-Петербург, Ярославль, Пермь, Уфа и Тамбов. Самая лучшая экологическая ситуация в настоящий момент наблюдается в Курске. Также в тройку лидеров по экологическим показателям попали Москва и Калуга.

Лидерство в рейтинге по показателям, которые касаются условий для жизни граждан, одержали Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Ярославль и Екатеринбург. Также согласно данным исследования комфортно себя чувствуют жители Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа и Уфы.

Что касается условий для предпринимательской деятельности, то лучшими городами для ведения бизнеса были названы Калининград, Уфа, Краснодар, Томск и Омск. Также благоприятные условия для предпринимателей имеют место в Тольятти, Иркутске, Кемерове, Казани и Саратове.

Городами с наибольшим количеством людей, которые могут назвать себя счастливыми, оказались Новый Уренгой, Елабуга, Магадан, Томск и Йошкар-Ола.