Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии возбудили уголовное дело по факту загадочной гибели жителя Саранска

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту смерти 32-летнего жителя Саранска Алексея Земскова. Дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, а также лиц, которые могут быть причастны к его совершению.

Напомним, тело 32-летнего Земскова с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено в его квартире утром 13 марта. Соседи рассказали, что в ночь на 10 марта слышали в квартире звуки драки.

Как позже сообщили сотрудники СУ СКР по Мордовии, по подозрению в убийстве в Саранске "по горячим следам" был задержан подросток. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 16-летний учащийся техникума. 

По предварительным данным, компания из нескольких человек (в том числе и подозреваемый) вечером 9 марта 2018 года находилась в квартире у потерпевшего, где распивали алкогольные напитки. В результате возникшей ссоры подросток избил потерпевшего, а через некоторое время компания ушла из квартиры.  

В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются мотивы преступления. Решается вопрос об избрании подростку меры пресечения. 


Источник: mordovia.sledcom.ru