Новости Саранска, России и Мира

18+

Парк 70-летия Победы выиграл голосование за проекты благоустройства территорий Саранска

В Мордовии подведены итоги голосования за проекты благоустройства городских территорий, которое состоялось 18 марта, в один день с выборами президента РФ.

По итогам народного референдума с минимальным отрывом победил парк 70-летия Победы по улице Ярославской. За него проголосовали 42,3% горожан. Вторую строчку занял парк Ленинского района с 37,9% голосов, на третьем месте - бульвар Братьев Веденяпиных (19,8%.).

Таким образом, как рассказали в горадминистрации, уже в ближайшее время парк 70-летия Победы начнет преображаться. Все работы должны завершиться к сентябрю. В планах дизайнеров и строителей - установка фонтана в центре парка, укладка двух новых аллей со скамейками, создание велодорожек и дорожек для пешеходов. Предусмотрены игровые и спортивные площадки для детей, скейт-площадка, зоны настольного тенниса, стритбола, игры в шахматы и шашки, и многое другое.

Отметим, что парк Ленинского района и бульвар братьев Веденяпиных не останутся без внимания. Их благоустройство включено в план на 2019 год.

Источник: "Известия Мордовии".